留言对象:甘肃省嘉峪关市市长刘凯 0 嘉峪关金色海岸烂尾楼 投诉/求助 城建 已办理
领导您好,我是金色海岸二期住宅业主,于2020年购买住宅一套,合同约定交房日期为2021年8月,至今已快两年,金色海岸住宅一直未交房。现想咨询领导,保交楼政策是否已批,金色海岸住宅何时全面复工,何时交房,请领导为我们业主做主,争取早日交房! 官方回复 嘉峪关市房产服务中心 2023-03-29 21:17 网民朋友: 您好! 您的留言已收悉,市长非常重视,责成我们核实情况,加快推进项目复工。现回复如下: 经核实,金色海岸小区建设项目由于房屋销售情况较差,资金回笼较慢,造成企业资金周转困难,同时受融资渠道受限影响,未能及时结算工程款,导致项目停工。 今年以来,我中心多次通过电话沟通、深入工程项目现场等方式跟进督促项目建设进度,截至目前,该项目一期5栋商业楼主体已封顶,地库工程已完成40%,二期9栋住宅楼已全部封顶,正在进行电梯设备安装。 经沟通协调,开发商凯运房地产公司已与施工单位嘉峪关市兴业建筑公司达成一致,由甲方供材后,施工单位垫资进行施工。下一步,我中心将持续跟进该项目复工工作,积极推进项目施工进度,加快完成剩余工程量,确保房屋及早交付业主。 经与你联系,详细说明相关情况,您对办理结果表示满意。 感谢您对住房管理服务工作的关注、支持和理解!也欢迎您提出意见和建议。 祝您身体健康,生活愉快! 市房产服务中心主任:李春梅 2023年3月28日 |