留言对象:甘肃省嘉峪关市市长刘凯 0 拖欠农民工工资 投诉/求助 三农 已办理
欠款单位:嘉峪关市新*建筑有限责任公司欠我2022年12月份工资4160元,多次电话催要,就是不给,希望领导帮忙 该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。 官方回复 嘉峪关市政府 2023-03-27 18:42 网民朋友: 您好! 收到您的留言后,我及时安排市人社局与您联系,及时核实办理您留言反映的问题,并向您详细解释说明了有关工作情况,得知您对办理结果认可满意,我也就放心了。现将市人社局的回复意见附后,请您查阅。 祝您生活愉快,万事如意! 刘 凯 2023年3月25日以下是市人社局回复意见:网民朋友: 您好! 您的留言已收悉,市长非常重视,责成我们核实情况,妥善处理您反映的欠薪问题。现将办理情况回复如下: 关于您留言反映新宇公司拖欠您父亲陈学爱工资的问题,经核查,新宇公司并未在该项目从事任何总包、分包工作,故该公司不存在拖欠您父亲工资问题。 依据《劳动保障监察条例》第十三条之规定,对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。建议您向酒泉市人社局投诉或通过甘肃省根治欠薪线索反映平台反映欠薪问题。 经与您联系,详细说明办理情况,您对办理结果认可满意。 感谢您对我市劳动保障监察工作的关注、信任和理解!也欢迎您对我们的工作提出意见和建议。 祝您工作顺利,身体健康,生活愉快! 市人社局局长:张建华 2023年3月24日 |